Старый Оскол, 20.05.2021, 13:48

Как избавиться от долга по кредитной карте через суд - опыт и рекомендации.

Вопрос №18474740 из г. Старый Оскол
опубликован 20.05.2021, 13:48
Брала кредитную карту лет 10 назад, выплачивала проценты, тратила их, потом у банка отобрали лицензию, и долг повис, год назад в госуслугах увидела, что мне начислили судом задолженность в 62 тыс руб, через полгода долг списывается, и недели две назад снова появляется уведомление, что мне через суд снова начислили эту сумму, причём уже каким то образом наложен арест на квартиру, никаких повесток в суд я не получала причем, могу ли я списать эту сумму как то за истечением срока давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

тратила их, потом у банка отобрали лицензию, и долг повис

могу ли я списать эту сумму как то за истечением срока давности?

Зависит от того, как давно было прекращено движение по карте и взаимосвязь с банком, Анна.

20.05.2021, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Необходимо ознакомится на каком основании наложен арест. Если это судебный приказ, то не наго можно подать возражения. Если решение, то необходимо пытаться восстановить срок для обжалования.

20.05.2021, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если взаимодействия с банком были лет 6 назад? Возможно 7?

20.05.2021, 14:10

Вам нужно срочно найти пристава, в чьем производстве находится исполнительное дело и узнать какой суд вынес решение. Получите решение и подать на него жалобу. Также нужно обжаловать действия пристава.

20.05.2021, 14:12

Получается можно эту сумму списать за сроком давности?

20.05.2021, 14:28

Да, можно, однако сначала нужно обжаловать то решение, которое было вынесено в ваше отсутствие. За подробностями можете обратиться к любому юристу.

20.05.2021, 14:30

Как обжаловать это решение?

20.05.2021, 14:33

Если это судебный приказ-подавать возражения и восстанавливать срок на их подачу.

Если исполнительный лист-подавать апелляционную жалобу и восстанавливать срок на ее подачу.

20.05.2021, 14:34

Написать жалобу и ходатайство о восстановлении срока.

20.05.2021, 14:34

Как обжаловать это решение?

20.05.2021, 14:33

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

20.05.2021, 14:35

Обратитесь к любому юристу лично, за помощью.

20.05.2021, 14:36