Как узнать сроки исполнения и получить налоговый вычет на покупку квартиры в 2021 году?
Людмила,
Возврат переплаты по НДФЛ при подтверждении права на вычет должен быть произведен в течение месяца со дня получения вашего заявления о возврате налога, но не ранее окончания камеральной проверки либо наступления момента, когда такая проверка должна была быть завершена, и не ранее принятия решения о возврате налога (п. п. 6, 8, 8.1 ст. 78 НК РФ).
Вместе с этим, налоговый орган в течение трех месяцев со дня представления вами декларации проводит камеральную проверку. О принятом решении вас должны известить в течение пяти дней со дня его принятия (п. 9 ст. 78, п. п. 1, 2 ст. 88 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))