Смена места жительства очередника

Если я сделаю постоянную прописку в городе в котором стою на очереди по получению жилья, меня снимут с очереди?
Лучший ответ

Если вы зарегистрируетесь на чью то собственность по договору найма, то проблем не будет - учитывается только наличие у вас собственности.

Благодарю за грамотную консультацию!

— органы власти, принимающие решение об улучшении жилищных условий, могут расценить смену места жительства как намеренное ухудшение жилищных условий. В этом случае в соответствии со статьей 53 Жилищного кодекса РФ получить жилье можно будет не ранее, чем через пять лет после смены адреса постоянной регистрации.

— если жилищные условия в месте, куда переезжает заявитель, не нуждаются в улучшении, например, метраж на одного члена семьи больше, чем в старом месте прописки и соответствует санитарным нормам, гражданин признается утратившим основания, дающие право на улучшение жилищных условий (статья 56 ЖК РФ).

Сейчас у меня временная регистрация и я хочу сделать постоянную прописку в этой же квартире.

Это будет учтено, поскольку при определении нуждаемости учитывается не только жилье в собственности, но и по договору соц. найма. - ст. 51 ЖК РФ. Снимут с очереди.