Как вернуть деньги, списанные по ошибке по судебному приказу?
Сняли деньги с карты по судебному приказу, приказ отменил, что дальше? Как вернуть деньги? Деньги взыскали на прямую взыскателю, без пристава!
Александр, подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа. К сожалению, отменить приказ мало. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Потом получить исполнительный лист и передать его приставу для возврата денег от взыскателя.
Закон дает Вам это право:
Поворот исполнения судебного приказа рассматривается по всем правилам гражданско-процессуального кодекса, которые относятся к повороту исполнения решения суда.
Прикладываем доказательства списания денежных средств. К заявлению о повороте исполнения решения суда (судебного приказа) необходимо приложить документы, подтверждающие списание (со счета в банке) или удержание (из заработной платы, пенсии, иного дохода) денежных средств по отмененному судебному приказу.
Здравствуйте.
Можно и отменить. Вы какие действия предпринимали?
Все просто, подавайте в тот же суд заявление о повороте исполения СП.