Москва, 20.05.2021, 16:37

Суд отклонил ходатайство о признании потерпевшей из-за отсутствия доказательств - что делать дальше и возможность нового рассмотрения дела.

Вопрос №18475186 из г. Москва
опубликован 20.05.2021, 16:37
1. Сегодня в суде вынесли определение об отказе в удовлетворении моего ходатайства по административному делу о признании меня потерпевшей. Я просила признать меня потерпевшей из за того что мне был нанесен моральный вред привлекаемым лицом. Формулировка отказа такая: отказать так как не доказано и неподтверждено документально причинение мне морального вреда и что я исхожу только из своего субъективного мнения. Далее: согласно ст. 24.4 в ходатайстве о признании потерпевшей отказать. 2. Затем административное дело прекратили в связи с отсутствием события правонарушения. Подскажите пожалуйста, что дальше мне делать с определением об отказе в признании меня потерпевшей? И есть ли вероятность что такое дело вернут на новое рассмотрение? Т.е. в настоящий момент я даже не являюсь участником по делу, т.к. привлекаемое лицо - организация, организацию привлекал государственный контролирующий орган. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Грамотно расписали свое видение по делу. В Вашем случае по Закону необходимо обжаловать данное определение суда, но шансов, что данное определение будет отменено, очень мало, не из за того, что юрист что то не укажет в жалобе, а только потому, что судебная система не направлена а разбирательство и помощь простым гражданам.

20.05.2021, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

20.05.2021, 16:37

Определение отдельно не обжалуется, к сожалению. Дело уже никто не вернет на новое рассмотрение, потому что такой процедуры не существует. Постановление о прекращении теоретически могут отменить, например, по жалобе прокурора, но это очень маловероятно в вашем случае.

20.05.2021, 18:01

Потерпевшей Вас должны признать по какому делу - уголовному, делу об административном правонарушении или административному делу?

Моральные вред подтверждается медицинским справками, выписками из медицинских документов или иными документами (фактами), подтверждающими Ваше страдания, лишения, нервы и т.п.

20.05.2021, 18:10

Да, к сожалению судебная система не направлена на помощь гражданам, это видно.

20.05.2021, 17:22

Вы заблуждаетесь, необходимо правильно доказывать и обосновывать иск.

20.05.2021, 17:51

А обосновывать причиненный моральный вред тоже необходимо? Как его можно обосновать документально?

20.05.2021, 17:54

Нужно, попробовать обратиться в прокуратуру, за представлением с их стороны в Ваших интересах, сходить на личный прием в прокуратуру, если прокуратура отреагирует, в этом случае шанс есть.

20.05.2021, 21:28