LSN Messenger
Челябинск, 20.05.2021, 17:54

Может ли учитель обвинять в списывании без доказательств и ставить отрицательную отметку?

Вопрос №18475375 из г. Челябинск
опубликован 20.05.2021, 17:54
У меня пустяковый вопрос, касающийся школы. Учитель музыки задал домашнее задание - составить 7 вопросов по теме урока. Я самостоятельно составил 7 вопросов и отдал их на здачу. Учитель обвинил меня в списывании с интернета и поставил отрицательную отметку, хотя я всё сделал сам. Вопрос вот в чём - Имеет ли учитель право не обосновано и без доказательств ставить ученикам отрицательные отметки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы меня не правильно поняли, я имел ввиду другое. Учитель не заставлял выполнять за него работу, он просто задал такое домашнее задание.

20.05.2021, 18:01

"Имеет ли учитель право не обосновано и без доказательств ставить ученикам отрицательные отметки?" - он же обосновал "плагиатом" из интернета...

20.05.2021, 18:04

Ст 49 конституции РФ установлена презумпция невиновности. Поэтому бремя доказыванию плагиата возлагается на учителя. У вас есть все основания пожаловаться директору.

20.05.2021, 18:05

"составить 7 вопросов по теме урока" - судя по вопросу, учитель заставил вас выполнять за него работу - это его обязанность составлять вопросы по теме урока.

20.05.2021, 17:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Вы меня не правильно поняли, я имел ввиду другое. Учитель не заставлял выполнять за него работу, он просто задал такое домашнее задание.

20.05.2021, 18:01

"Имеет ли учитель право не обосновано и без доказательств ставить ученикам отрицательные отметки?" - он же обосновал "плагиатом" из интернета...

20.05.2021, 18:04

Ст 49 конституции РФ установлена презумпция невиновности. Поэтому бремя доказыванию плагиата возлагается на учителя. У вас есть все основания пожаловаться директору.

20.05.2021, 18:05