Пользователь 9111.ru
Москва, 20.05.2021, 18:45

Какое наказание за незаконное увольнение?

Вопрос №18475429 из г. Ульяновск
опубликован 20.05.2021, 18:45
Будет ли наказание и какое за незаконное наказание людей из "Мосметро"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самвед, решение выносит суд, если признает увольнение незаконным.

Обращайтесь в суд, он разрешит спор.

Должно быть как минимум восстановление на работе со всеми вытекающими)

20.05.2021, 18:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю!
С уважением, Самвел Тарасян

Спасибо, уважаемая госпожа Разина! Прошу извинить, что вопрос получился не совсем или совсем некорректным: он отправился на сайт раньше из-за моего случайного нажатия клавиши на отправку. Речь в вопросе шла об обнародовании сведений граждан, которые были готовы пойти на митинг в поддержку Навального. Руководство "Мосметро" эти списки просмотрело, и после этого пошли массовые увольнения. На данный момент уволено 112 человек.

20.05.2021, 18:51

Самвел, пишите коллективную жалобу в ГИТ / трудовую инспекцию.

И придайте этому огласку в СМИ по возможности.

С уважением!

20.05.2021, 18:52