Липецк, 20.05.2021, 18:52

Проблема с заказом через рекламу GammaMedia - несоответствие товара и увеличение цены до 3400 рублей

Вопрос №18475536 из г. Липецк
опубликован 20.05.2021, 18:52
Заказала товар через рекламу GammaMedia за 1590 р наложенным платежем, при поступлении товара на почту сумма увеличилась за товар 3400 р и товар не тот что заказывали, поэтому отказались оплачивать. Теперь с меня требуют выкупить товар и взыскать 80 000 р по делу 1-39/2021 по ст.393 ГК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

С Вас никто не сможет потребовать выкупить товар и взыскать стоимость. Нет оснований.

20.05.2021, 18:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вранье. Нет никакого дела. Это видно по номеру "" дела".

20.05.2021, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Что это за дело 1-39/2021? Это так вам продавец придумал?

Согласно ст.26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей", вы имеете право вообще не получать товар на почте.

Максимум что с вас можно взыскать-это почтовые расходы на возврат посылки продавцу.

А все эти т.н "требования" выкупить товар с угрозами мифических штрафов, это обычные пугалки ушлых продавцов ненужных товаров.

20.05.2021, 18:58

А что за ст 393? мне звонят и говорят что я должна им.

20.05.2021, 19:00

К вам это не имеет никакого отношения.

Это развод ушлых продавцов.

Забудьте. Поставьте их контакты в ЧС.

20.05.2021, 19:04