Объяснительная по поводу неуведомления администрации о травме ученицы во время урока по волейболу

Я учитель физической культуры, прошел урок по волейболу неделю назад, на уроке травм не кто не получал, через неделю пришла бумага что девочка на уроке получила травму и сломала палец, требуется объяснительная почему не уведомили администрацию а я не в курсе была даже.
Лучший ответ

Пишите в произвольной форме. Учреждение несет ответственность.