Распивание алкоголя в поезде - опасность для пассажиров и правила судебного разбирательства
Я работаю проводником. Во время поездки я сделала замечание поссажиру, который распивал смертные напитки. В ответ на моё замечания, мужчина стал меня обзывать и угрожать расправой.
Могу ли я обратиться в суд?
Лучший ответ
Вам нужно было в полицию обращаться сразу. Его бы привлекли к административной ответственности за распитие спиртных напитков в поезде. В суд подавать вот так вот сразу довольно сложно, тем более что подавать в суд нужно по месту жительства этого гражданина.
Спасибо, что проконсультировали!
В полицию обратилась, поссажира высадили с поезда. На этом пока всё.
Юридические услуги в Новосибирск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций