Имею ли право приспустить с носа маску в магазине при бронхиальной астме?
Вы можете представить суду медицинские документы подтверждающие свое заболевание и суд примет ваши обстоятельства во внимание.
К сожалению не имеете права, однако суд может это учесть.
Вам нужно обязательно предоставить мед. документацию.
"Маска - Это безопасно, если у человека нет непереносимости каких-то пылевидных частиц или запахов, которые исходят от материала, из которого изготовлена маска, - уточнил врач".
Утверждайте. Что у Вас аллергия на маску.
Маска должна прикрывать рот и нос, однако заявите в суде о наличии заболевания и представьте документы, суд учтет данное обстоятельство.
Есть диагнозы по которым разрешено чуть чуть подышать без маски? У меня отёк Квинке, усложненная форма нейродермита, анемия 2, низкое давление... поливалентная аллергия.