Имею ли право приспустить с носа маску в магазине при бронхиальной астме?

У меня в магазине маска на лице не закрывала нос. У меня бронхиальная астма. Составлен протокол. Завтра у меня суд в 9,00.
Лучший ответ

Вы можете представить суду медицинские документы подтверждающие свое заболевание и суд примет ваши обстоятельства во внимание.

Наконец-то все понятно, благодарю!

К сожалению не имеете права, однако суд может это учесть.

Благодарю за потраченное время!

Вам нужно обязательно предоставить мед. документацию.

"Маска - Это безопасно, если у человека нет непереносимости каких-то пылевидных частиц или запахов, которые исходят от материала, из которого изготовлена маска, - уточнил врач".

Утверждайте. Что у Вас аллергия на маску.

Маска должна прикрывать рот и нос, однако заявите в суде о наличии заболевания и представьте документы, суд учтет данное обстоятельство.

Есть диагнозы по которым разрешено чуть чуть подышать без маски? У меня отёк Квинке, усложненная форма нейродермита, анемия 2, низкое давление... поливалентная аллергия.