Тамбов, 21.05.2021, 06:29

Капитан полиции вызывает на допрос по статьям 159 и 165, грозит отправкой запроса в полицию.

Вопрос №18476296 из г. Тамбов
опубликован 21.05.2021, 06:29
Вчера позвонил капитан полиции сказал что пришло заявление по ст 159 и 165 просит придти к нему назвал адрес, я пояснил что меня нет в городе буду только через 2 недели, на что он сказал что будут отправлять запрос в полицию по моему месту прибывания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если есть реальное заявление, вас всё-равно будут вызывать, а при неявке оформят привод. Вам проще сходить в полицию, там уточнить. Возможно действительно есть заявление и проводится проверка. Проблему надо решать. Если боитесь просто так идти, можно заблаговременно обсудить ситуацию с адвокатом и идти с ним.

Подозрительно было бы, если бы с вас деньги попросил человек представившийся сотрудником полиции. Всё остальное пока в пределах нормы.

21.05.2021, 11:22

Кредиты брали? Долги есть?

Скорее всего, вам звонили коллекторы, а не полиция.

Полиция вызывает повесткой.

21.05.2021, 06:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Есть долг перед мфо деньги сразу.

21.05.2021, 06:38

Ну, значит, это коллекторы звонили,100%. Никуда не нужно ходить и объясняться.

21.05.2021, 06:39

Здравствуйте, Дмитрий! На официальном сайте УМВД уточните, если ли по данному адресу соответствующие подразделения. Позвоните в дежурную часть, уточните, служит ли там такой "капитан". Вероятнее всего, это коллекторы, если следователю необходимо кого-то допросить, находящегося, например, в другом городе, то направляет никакой не запрос, а поручение о производстве отдельных следственных действий.

21.05.2021, 06:44

Так он по телефону назвал отдел полиции и кабинет который реально имеется в нашем городе, так же назвал должность и фамилию свою, может позвонить в дежурную часть и уточнить работает ли там данный сотрудник?

21.05.2021, 06:41

И что подозрительно номер телефона звонившего полицейского зарегистрирован в г. Томск это несколько тысяч километров от нашего города.

21.05.2021, 08:34