Начались мои приключения с полицией - заявление, СМС и требование перевести деньги

Вопрос №18650157 из г. Красноярск
опубликован 14.08.2021, 14:22
Пришла смс что прийти в отделение мвд по алтайскому краю, я позвонила мне ответили что некий Елисеев подал на меня заявление в полицию и они меня ждут. Но адрес не указали, но сказали согласовать с ним. я позвонила мне сказали в течение часа перевести средства и тогда они не будут возбуждать дело против меня, но сегодня суббота и я думаю какая полиция работает?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция не рассылает смс тем, более с такими предложениями. Советую написать заявление в полицию о мошенничестве и указать этих лиц. я считаю что Вас пытаются обмануть. Никаких денег переводить не стоит. Пусть этот Елисеев связывается с Вами лично и объясняется если ему это нужно.

14.08.2021, 14:30
Оценка автора вопроса:
Все подробно проконсультировали,спасибо

Полиция не рассылает смс тем, более с такими предложениями. Советую написать заявление в полицию о мошенничестве и указать этих лиц.

14.08.2021, 14:23

Полиция так не работает. Очень похоже на распространенное мошенничество.

14.08.2021, 14:23

Коллекторы это.

С уважением.

14.08.2021, 14:24

Пишите заявление в полицию о мошенничестве.

14.08.2021, 14:26

Я конечно испугалась, какая то микрокомпания деньги сразу.

14.08.2021, 14:25

Здравствуйте!

Это действуют коллекторы, полиция не работает так, и не занимается гражданско-правовыми отношениями, а далее если Вас будут запугивать обращайтесь с жалобой в ФССП и если последуют реальные угрозы в полицию!

14.08.2021, 14:29

Спасибо вам огромное за ответы, я очень благодарна 🙏

14.08.2021, 15:42

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских