Как запросить информацию о времени начала операции после ДТП - необходимость для суда по возмещению морального вреда.
Запрос возможен, но вот какое вам поставят время это вопрос. Должна вестись карта.
Подайте заявление в больницу о предоставлении вам протокола операции.
Здравствуйте. Непонятно, какая связь между временем начала операции, и отказом виновника в выплате компенсации морального вреда. Как Вы суду будете объяснять, эту причинно-следственную связь? Нежелание виновника ДТП платить компенсацию морального вреда для суда ничего не значит. По закону эта выплата полагается потерпевшему, и суд 100 % вынесет решение о её взыскании, без упоминания сведений о времени начала операции.
К сожалению, суммы выплат компенсации морального вреда в нашей стране ничтожно малы. Если Вашему ребенку заключением СМЭ определён лёгкий вред здоровью, то даже обещанные виновником 40 000 руб. Вам не присудят. 10 000 - 15 000 руб. за лёгкий вред, это считается судьями нормальной суммой компенсации. Мой Вам совет: берите 40 000 руб. без суда. Поверьте моему 20-летнему опыту судебных разбирательств: в суде Вы большей суммы не добьётесь. За тяжкий вред здоровью наши судьи могут 30 000 руб. присудить. К тому же имейте в виду: в досудебном порядке Вы получите деньги сразу всей суммой, а по решению суда будете получать через приставов-исполнителей по 1000 руб. в месяц.
Пытаюсь больше собрать доказательств что ребёнок действительно страдал, так как судебная экспертиза вынесла решение о легком вреде здоровью, но т.к рубец является не изгладимым, то решение о степени тяжести вреда будет решать суд. Виновник согласен оплатить только 40 тыс компенсации морального вреда, я с этой суммой не согласна...