Кемерово, 21.05.2021, 06:37

Как запросить информацию о времени начала операции после ДТП - необходимость для суда по возмещению морального вреда.

Вопрос №18476364 из г. Кемерово
опубликован 21.05.2021, 06:37
После ДТП ребенку проводилась операция, наложение швов. В выписке не указано начало операции. Могу ли я запросить в больнице справку о том во сколько началась операция? С 18:30 до 23:00 ребенок ожидал операцию с сильными болями, обезболивающее не ставилось (хотя в выписке это указано, только не понятно до операции или после) после операции так же никаких уколов, таблеток не назначалось. Нужно справка именно во сколько операции началась... Справку хочу предоставить для суда, так как виновник ДТП отказывается о возмещения морального вреда. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрос возможен, но вот какое вам поставят время это вопрос. Должна вестись карта.

21.05.2021, 06:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Подайте заявление в больницу о предоставлении вам протокола операции.

21.05.2021, 06:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Непонятно, какая связь между временем начала операции, и отказом виновника в выплате компенсации морального вреда. Как Вы суду будете объяснять, эту причинно-следственную связь? Нежелание виновника ДТП платить компенсацию морального вреда для суда ничего не значит. По закону эта выплата полагается потерпевшему, и суд 100 % вынесет решение о её взыскании, без упоминания сведений о времени начала операции.

21.05.2021, 11:29

К сожалению, суммы выплат компенсации морального вреда в нашей стране ничтожно малы. Если Вашему ребенку заключением СМЭ определён лёгкий вред здоровью, то даже обещанные виновником 40 000 руб. Вам не присудят. 10 000 - 15 000 руб. за лёгкий вред, это считается судьями нормальной суммой компенсации. Мой Вам совет: берите 40 000 руб. без суда. Поверьте моему 20-летнему опыту судебных разбирательств: в суде Вы большей суммы не добьётесь. За тяжкий вред здоровью наши судьи могут 30 000 руб. присудить. К тому же имейте в виду: в досудебном порядке Вы получите деньги сразу всей суммой, а по решению суда будете получать через приставов-исполнителей по 1000 руб. в месяц.

21.05.2021, 16:20

Пытаюсь больше собрать доказательств что ребёнок действительно страдал, так как судебная экспертиза вынесла решение о легком вреде здоровью, но т.к рубец является не изгладимым, то решение о степени тяжести вреда будет решать суд. Виновник согласен оплатить только 40 тыс компенсации морального вреда, я с этой суммой не согласна...

21.05.2021, 15:32