Как получить определение судебно-медицинской экспертизы для возмещения пластической операции после ДТП?
Попала в ДТП (я потерпевшая), определен виновник, ему назначено возмещение морального вреда мне. Но в будущем мне необходима пластическая операция по устранению последствий данной аварии (краниопластика, устранение шрамов, операция на веке) , операция будет платная, я планирую эти расходы возместить через страховую компанию виновного ДТП, для того что бы эта страх. Компания возместила мне затраты на операцию, я должна буду в страховой компании доказать что эта операция мне необходима, а именно предоставить определение суд. мед.экспертизы о необходимости проведения пластической операции. Проблема в том что на суд. мед. экспертизу я могу попасть только по определению суда. Вопрос: Могу ли я дополнительно подать ходатайство в суд для получения данного определения, если дело по данному ДТП уже рассмотрено, закрыто, вынесен и вступил в законную силу приговор.
К сожалению вы не можете податьтакое ходатайство если его подавать то в рамках нового отдельного иска
Можете в порядке гражданского судопроизводства.