Как оформить дом через дачную амнистию

Купили дом в деревне лет 10 назад сейчас срочно нужно оформить его какие документы нужны и как это сделать как можно быстрее.
Лучший ответ

Документы подаются в Росреестр, полную Консультацию по такому вопросу вы можете заказать в личной перепискеъ.

НИКАК и НИКАКИЕ. У вас нет права на участок, поэтому вы не сможете оформить дом. Кроме того, у вас дом не в СНТ.

Кто может воспользоваться «дачной амнистией»? Какие документы необходимы для упрощенного оформления собственности? Куда с ними обратиться?

Основные нормы об упрощенном порядке оформления права собственности касаются жилых и садовых домов, расположенных на садовых (дачных) земельных участках, участках для ИЖС и личного подсобного хозяйства. Оформление прав будет осуществляться при наличии права на земельный участок – на основании технического плана и декларации, составленной правообладателем объекта недвижимости. Все необходимые документы владелец сможет подать в органы регистрации прав самостоятельно.