Собственник квартиры требует вернуть ключи после ухода квартирантки-родственницы
Квартирантка-родственница, забрав свои вещи съехала, не предупредив хозяина квартиры и оставив ключи постороннему, мне малознакомому человеку. Собственник настаивает, чтобы она отдала ключи в руки собственнику.
Здравствуйте! Это ведь родственники, пусть выясняют взаимоотношения между собой. Даже если собственник настаивает, какие проблемы это порождает для Вас? У вас нет никаких обязательств перед обоими, пусть свои проблемы решают сами. Если квартирантка и собственник квартиры не заключали договор аренды, то это требование о передаче ключа именно собственнику незаконно.