Чебоксары, 21.05.2021, 08:24

Нет машины в базе ГИБДД что делать?

Вопрос №18476551 из г. Пенза
опубликован 21.05.2021, 08:24
Нет машины в базе ГИБДД что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно получить письменный отказ в регистрации. Сам по себе тот факт, что машины нет в базе, не является основанием для отказа в совершении регистрационных действий. Так что требуйте отказ со ссылками на закон.

21.05.2021, 10:53

Если машины нет в базе ГИБДД, возможно, при внесении в базу произошла ошибка. Если у вас на руках все документы на автомобиль: птс, свидетельство о регистрации - нужно обратиться в своё МРЭО с просьбой решить проблему.

21.05.2021, 09:02

Добрый день, если машина прошла официальную регистрацию, а не при помощи посредников, оснований для беспокойства нет, какой срок прошел с момента регистрации? Иногда данные в базу вносят с задержкой в несколько недель.

21.05.2021, 09:08

Обратитесь к начальнику РЭО с требованием указать в заявлении причину отказа в регистрации ТС, ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ст. 20 не содержит такого основания для отказа в регистрации.

В этом случае, вариант первый, начальник решит вашу проблему, вариант два, получив на руки официальный отказ обращаетесь в суд с требованием признать право на рег. ТС.

21.05.2021, 09:32

Продал машину а ее не регистрируют нет в базе ГИБДД что делать?

21.05.2021, 09:13