Якутск, 21.05.2021, 08:45

Без выплат и прописки - Одна мать с четырьмя детьми борется с системой

Вопрос №18476597 из г. Якутск
опубликован 21.05.2021, 08:45
Женщина не получала ни разу никаких выплат на своих детей, у неё 4 детей, 3 уже взрослые, четвёртому ребёнку 13 лет, детских до сих пор не получает. Она сама прописана по адресу который дом давно унесло потопом, очень давно, ей предоставили жилье без права на прописку детей. У детей много лет не было прописки. Сейчас есть прописали у родственника. То есть адреса у матери и детей разные, ей не одобрили даже маленькие пособия на 4 ребёнка. Где справедливость? Почему государство не помогает? Что делать кто знает?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто виноват в там, что Ж не обращалась за пособиями столько лет. Почему до Президента РФ не доходила? Все сейчас ей скинутся на помощь, да?

21.05.2021, 08:53

Нужно обращаться в органы опеки, почему такое жилье, это нарушение Семейного кодекса. Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы с законным представителем - с родителем. Ей нужно обращаться вплоть до Уполномоченного по правам человека, к Представителю Президента и т.д. Пусть напишет обращение к Президенту.

21.05.2021, 09:01

Обращалась, оказывали постоянно. И сейчас отказали.

21.05.2021, 08:57

Значит вы не всю информацию раскрываете.

Обратитесь на консультацию в юристам сайта в личные сообщения, вышлите на электронку переписку и т.д.

Написав 2 слова рассчитывать получить развернутый ответ сложно!

21.05.2021, 09:03