Москва, 21.05.2021, 09:25

Правительство запретило дворникам использование воздуходувок около жилых домов - как это повлияет на жильцов?

Вопрос №18476609 из г. Москва
опубликован 21.05.2021, 09:25
Есть постановление правительства о том, что дворник не имеет права пользоваться воздуходувками около жилых домов. Где мне найти эту информацию? Эта техника ревет очень громко, от неё вонь бензином, поднимает пыль, в мегаполисе итак воздух грязый, так еще дворники добавляют нам проблем. Вся эта пыль и вонь летит в квартиры (не все могут поставить кондиционеры), что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае грубо нарушается Постановление Правительства Москвы от 10.09.2002 743-ПП "Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зелёных насаждений и природных сообществ города Москвы".

Кроме того, в соответствии с СанПиН 2.1.2.2645-10 максимальный допустимый уровень шума на территории, непосредственно прилегающей к жилым домам составляет 70 дБА. Применение воздуходувок в зоне жилой застройки и во дворах жилых домов является прямым нарушением Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", поскольку согласно техническим характеристикам бензиновых воздуходувок уровень шума на рабочих оборотах составляет 106–112 дБА. Ответственность за данное нарушение предусмотрена ст. 6.4. КоАП РФ в виде наложения административного штрафа на юридических лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

21.05.2021, 11:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В Вашем случае грубо нарушается Постановление Правительства Москвы от 10.09.2002 743-ПП "Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зелёных насаждений и природных сообществ города Москвы".

Кроме того, в соответствии с СанПиН 2.1.2.2645-10 максимальный допустимый уровень шума на территории, непосредственно прилегающей к жилым домам составляет 70 дБА. Применение воздуходувок в зоне жилой застройки и во дворах жилых домов является прямым нарушением Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", поскольку согласно техническим характеристикам бензиновых воздуходувок уровень шума на рабочих оборотах составляет 106–112 дБА. Ответственность за данное нарушение предусмотрена ст. 6.4. КоАП РФ в виде наложения административного штрафа на юридических лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

21.05.2021, 11:42

Перед вами мне звонил дежурный администратор сайта и сказал, что они не имеют право, но звонок сорвался.. постановление есть, но я не могу его найти, оно было на этом сайте.

21.05.2021, 11:17

Ни дежурный администратор сайта, ни один из нас позвонить Вам не мог.

вам звонили мошенники, которые нелегально получили Ваш номер телефона.

21.05.2021, 11:19