Астрахань, 27.07.2015, 11:41

Нарушение прав человека - дискриминация тишине домовника и его влияние на сон детей

Вопрос №7504790 из г. Астрахань
опубликован 27.07.2015, 11:41
Нарушает ли права человека о тишине ДВОРНИК, когда подметает в 4.30 утра около моих окон на первом этаже, и вся пыль летит в окно проникающая в квартиру на спящих детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Да Вы можете написать на него заявление в полицию, а именно Вам придется встать в это время и вызвать сотрудников полиции, они примут от Вас заявление о привлечении дворника к административной ответственности.

27.07.2015, 12:07
Оценка автора вопроса:
спасибо

Закон о тишине дворник не нарушает. А вот иные нормы - возможно. Направьте жалобу в полицию, Роспотребнадзор, администрацию муниципального образования и управляющую компанию.

27.07.2015, 17:21

Добрый день, Елена Алексеевна! Я когда задавала вопрос ,то не случайно написала ,что мы живём на первом этаже и окно выходит во двор. Дворник метёт метлой создаёт шелест, хруст от метлы , скрябонье по бетону с 4.30 до 6-7 часов утра-это не нарушение тишины???

28.07.2015, 10:11

Здравствуйте. Поверьте, я очень внимательно прочла Ваш вопрос. И повторюсь, что не случайно дала такой ответ. Закона о тишине, как такового, в природе не существует. Есть Закон об административных правонарушениях Астраханской области, в котором предусмотрена ответственность за нарушение тишины и покоя

"Статья 6.1. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ или совершения иных действий, необходимых для обеспечения безопасности, защиты прав граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до тридцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от десяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

Да и уровень шума не будет выше допустимого. Поэтому, если жаловаться, то ссылаться не только на шум, но и на пыль и т.п.

29.07.2015, 01:28