Несправедливые пенсионные выплаты для пожилых пенсионеров с инвалидностью - мой опыт истории и кто прав фактически?
За чужие награды наше правительств не платит. А вот как раз обратиться в посольство Вьетнама, может быть хорошей идеей. Но не факт.
Отвечает и.о. начальника управления демографической политики и организации мер социальной поддержки Минтрудсоцразвития Мурманской области Ирина Горельцева:
«Федеральным законом «О ветеранах» установлено: меры социальной поддержки ветеранов труда определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ. Таким образом, порядок предоставления и определения размера социальной поддержки ветеранов труда – это исключительно полномочия региона. Каждый субъект вправе самостоятельно определять уровень социальной поддержки проживающих на его территории граждан исходя из имеющихся финансовых возможностей.
На территории Мурманской области меры социальной поддержки ветеранам труда предоставляются в соответствии с законом Мурманской области от 23.12.2004 № 550-01-ЗМО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан». Меры социальной поддержки инвалидам предоставляются в соответствии с федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ». Этими законами установлено общее правило, согласно которому при наличии у гражданина нескольких льготных статусов он вправе выбрать наиболее выгодный вариант предоставления мер социальной поддержки по одному из оснований.
В настоящее время проживающие в Мурманской области ветераны труда имеют право на получение региональной ежемесячной денежной выплаты в размере 1 046 рублей 3 копеек и ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты в размере 1 736 рублей 68 копеек.
Льготный статус инвалида также даёт право на получение ежемесячной денежной выплаты в размере 2 227 рублей 55 копеек и ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты, размер которой рассчитывается индивидуально каждому получателю и зависит от начислений по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.
В настоящее время ежемесячная денежная выплата предоставляется вам на наиболее выгодных условиях».
В восьмидесятые годы Россияне и Вьетнамцы строили социализм. Наши горе правители (входивших в 5 худших правительств России). Е.К Лигачёв и М.С Горбачёв в виде многомиллиардного подарка предложили безвозмездно возвести музейный комплекс посвящённый Вьетнамскому вождю Хо Ши Мину и нашим павшим воинам в течении 25 лет, помогавшим освобождать страну от колонизаторов Франции и США. Нашей основной задачей было, создать музейный комплекс как можно дешевле для РФ и Вьетнама. Так как мы справились с поставленными задачами нашего правительства, и с экономили, ну очень много денег! Музейный комплекс был признан лучшим (того времени) по решению ЮНЕСКО.
Мне было присвоено звание Героя Социалистического Труда Вьетнама. . Орден мне вручал сам президент Вьетнама! Так как мы справились с поставленными задачами нашего правительства, и с экономили, ну очень много денег! Музейный комплекс был признан лучшим (того времени) по решению ЮНЕСКО.
И чтобы вы думали? Оказалось что в нашем законе не оговорено, что героями Социалистического Труда во Вьетнаме. Россияне не являются таковыми у себя на родине, так как работали на Вьетнам, а по почему заданию ни кого не интересует?
С какой стати чиновники ПФ дают правовую оценку Закону, трактуя его в свою пользу? Каково, может быть решение по закону?
Юрий Георгиевич, ну Вы же герой соцтруда во Вьетнаме, почему бы Вам не потребовать дополнительных выплат от этого государства? Может быть там и установлены какие-нибудь выплаты за столь высокое отличие...
Кстати, когда у нас приватизация заканчивалось и работы (моего профиля) практически не стало. Мне предлагали открыть совместное предприятие и работу, а я отказался быть бизнесменом. Позже и у них началась "прихватизация".
В КОНЦЕ КОНЦОВ ПРИШЛОСЬ ОТКРЫВАТЬ СВОЁ ПРЕДПРИЯТИЕ (см, ИНТЕРНЕТ)