Ипотека для инвалида 1-й группы и их погорельцев - преграды и возможности
Муж инвалид 1 й группы. На гемодиализе с 2015 года. Я была банкротом, мне 5 лет ничего не дадут.
У нас 2 е детей. При чем в декабре 2020 года были погорельцами (полностью сгорел дом, но проблема в том, что он ещё не был оформлен).
Сейчас существует программа расширения жилья. Но даётся она при условии, что мы возьмём ипотеку. Могут ли дать ипотеку мужу, инвалиду 1 й группы?
Материнский сертификат на второго ребёнка есть (его ещё не использовали, совсем).
Здравствуйте Екатерина, мужу ипотеку не оформят, вставайте в общую очередь на получение жилья по соцнайму. Заявление подавайте в администрацию города (поселения).