Соседи желают заменить общую дверь в подъезде на новую железную - нужно ли согласовывать с УК?
В нашем подъезде на этаже изначально с момента постройки дома с 1986 года установлена тамбурная общая деревянная дверь на 6 квартир. В данный момент она вся пришла в негодность, дверь устарела, замок не работает. Участились случаи краж в доме. Все соседи по лестничной площадке не против ее заменить на новую железную прозрачную дверь с предоставлением ключа в управляющую компанию. Должны ли мы что-то согласовывать с УК или можем спокойно вызывать монтажников для проведения демонтажа и замены двери? Заранее, спасибо!
Можете устанавливать дверь. Т.к. в документации на дом она фигурирует с момента постройки и сдачи дома в эксплуатацию. По идее вам УК и должна её поменять, т.к. дверь относится к общему имуществу.
Здравствуйте.
Для установки двери Вы должны провести общее собрание собственников дома.