Как получить дубликат СТС после пожара - где и как подать заявление и на кого обращаться при отказе?

Вопрос №18476881 из г. Москва
опубликован 21.05.2021, 11:42

СТС сгорел при пожаре, через госуслуги заказала новый СТС, вчера мне отказали, потому что запрет на регистрационные действия, в интернете пишут, что это не является препятствием, для получение дубликата, на какой закон или положение, я могу сослаться, чтобы получить СТС? нужно писать еще заявление или жалобу? На кого?

Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: yandex.ru

21.05.2021, 13:08
Оценка автора вопроса:
К сожалению, по этой ссылке нет ответа на мой вопрос. Кроме фразы "вы можете составить жалобу" . А жалобу надо чем-то подкрепить. ((

Я - просто привел цитату из нормативного документа. Почему они так решили - я не знаю.

24.05.2021, 17:48

Добрый день, для этого Вам необходимо обратиться лично с заявлением в РЭО, в случае отказа к начальнику РЭО с заявлением и требованием указать в нём причину.

Если причина будет указана, то в суд.

Действия сотрудников Госуслуг незаконны, но они и ответственности за это не несут, а вот сотрудники РЭО знают порядок, и я почти уверен, что Ваши требования удовлетворят, так или иначе.

25.05.2021, 09:01

К сожалению по этой ссылке нет ответа на мой вопрос ( (

21.05.2021, 13:28

Цитата из ссылки.

Несмотря на относительную простоту проведения данной процедуры, возникают случаи, при которых водителю может быть отказано в выдаче свидетельства. В соответствующем приказе МВД от 24.11.2008 N 1001 отмечаются основные ситуации, когда инспектор дорожной службы прибегает к таким мерам:

Действие запрета постановки на учет.

21.05.2021, 15:47

Действие запрета постановки на учет

я не ставлю авто на учет, я восстанавливаю утраченные документы

я не покупаю и не продаю авто, авто и так стоит на учете! Просто сгорели документы!

24.05.2021, 13:33