Иркутск, 21.05.2021, 12:05

Пользование чужим аккаунтом Вконтакте с согласия владельца - нарушение закона или нет?

Вопрос №18477010 из г. Иркутск
опубликован 21.05.2021, 12:05
Третье лицо, пользуется чужим аккаунтом Вконтакте с согласия его владельца. Имеет ли здесь место состав преступления по статьям 137 или 138 УК РФ со стороны третьего лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет здесь никакого состава преступления.

21.05.2021, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте.

Состава преступления нет, если подписать письменное соглашение.

21.05.2021, 12:16

Нет, никакого состава преступления здесь не имеется. Так как нет признака незаконности в условиях добровольности предоставления сведений к личной информации.

21.05.2021, 14:05

А если это близкие родственники отец и дочь и согласие устное разве есть состав преступления?

21.05.2021, 12:18

Сегодня устное согласие есть, а завтра в полиции заявит о другом, и Вы ничего не докажете.

21.05.2021, 12:20

Да нет этого не будет у меня с отцом прекрасные отношения. Это вопрос чисто для того, чтобы меня совесть не мучила, что я закон нарушаю. Здесь ведь нет состава преступления?

21.05.2021, 12:22

Без заявления отца ничего не будет.

21.05.2021, 12:29

Благодарю за Ваш ответ! Т.е. если отец заявление не напишет, то и никакой ответственности не будет. Правильно я вас поняла?

21.05.2021, 12:30

Вы поняли все правильно.

21.05.2021, 12:31