Наследство, кредит и пеня - какие последствия ждут за неоплаченным долгом после смерти родственника
После смерти мамы вступил в наслецтсво и получил кридит посли смерти кредит не приостановил набижал працент и пеня. Я заплотил основной долг и працент. А пеня остались какие могут быть последствия.
Если кредит был на маме то Вы должны уведомить банк о ее смерти и предоставить в банк свидетельство о смерти. С этого момента начисление штрафных санкций должны приостановить.
Ни каких, проценты на пени не насчитываются.
Платить не нужно? В суд на меня не подадут?
Если вы не будете платить, банк вправе подать на вас в суд, так что соглашусь с коллегой, берите документы и консультируйтесь с юристом.