На что обязан платить пеню за долг по примтеплоэнерго после смерти матери?

000 рублей по примтеплоэнерго еще долги мамы с 2013 года. Мама умерла а основной долг и пеня осталось. Сейчас я продаю квартиру и они мне выставели долг и пеню. Основной долг я не против заплатить а должна ли я платить пеню?
Лучший ответ

За несвоевременную оплату коммунальных услуг предусмотрено пеня, платить обязаны. Однако взыскать долг можно только за последние три года.

Здравствуйте, Олеся.

Да, должны, так как пени начисляются за период просрочки по платежам, следовательно требование законно.

" Основной долг я не против заплатить а должна ли я платить пеню?"

Здравствуйте! Вы должны оплатить и основной долг и пени. Удачи и добра!