Могу ли я взять неоплачиваемый отпуск по инвалидности после двух отпусков за свой счет?
Здравствуйте.
Полагаю, если Вы в заявлениях на отпуск без сохранения заработной платы не указывали конкретно, по какой части ст. 128 ТК РФ просите предоставить такой отпуск, то можете попробовать потребовать предоставить отпуск без сохранения заработной платы по части второй. Но работодатель точно также может сказать, что он полагал, что оба отпуска по 30 дней были предоставлены Вам как раз по части второй, а не первой. Надо еще смотреть, что указано в приказах на такой отпуск (если издавались). Обычно, если используются бухгалтерские программы, там такое разделение имеется.