Плачу ипотеку, развожусь с мужем. Часть денег хочу вернуть мужу, т.е. выкупить его долю. Нужно ли мне платить налог?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья. Налог платят с доходов. А Вы намереваетесь нести расходы. Никакого налога Вам платить не нужно.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Вы - покупатель.
И причём тут налог?
Спасибо, я у Вас в долгу!
Налог вы не платите. До возврата денег сделку по выкупу доли мужа согласуйте с банком.
Вам то зачем?
Доход получает продавец
Если одна доля, квартира, то 3 года в собственности без уплаты налога можно продать.
Согласие банка нужно.
А мужу надо платить? Ведь 5 лет не прошло.