Волгоград, 21.05.2021, 14:26

Нахожусь на Б/л, на эл.почту прислали направления на работу. Правомерны их действия?

Вопрос №18477304 из г. Волгоград
опубликован 21.05.2021, 14:26
Нахожусь на Б/л, на эл.почту прислали направления на работу. Правомерны их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, неправомерны!

Это вызывает сложности в учете рабочего времени, оплате отработанных дней, а также может повлечь за собой административную ответственность работодателя за незаконное привлечение работника к работе по ст. 5.27 КоАП РФ.

Соответственно, вызов работника на работу во время временной нетрудоспособности даже с его согласия неправомерен.

21.05.2021, 14:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Добрый день!

А кто именно Вам прислал данное направление?

21.05.2021, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Если Вы регистрировались через сайт. То это все нормально. По окончанию больничного вы можете распечатать направления и обратиться в ту организацию куда их дали. У Вас должно быть 2 направления. Если негде распечатать, ничего страшного, Вы можете прийти в ЦНЗ и Вам их выдадут на бумаге. Никто наказывать за то что вы никуда с ними не пошли не будет. В связи с введёнными ограничениями - максимально теперь стараются перейти на дистанционный формат.

21.05.2021, 19:08

Стою в ЦЗН, направления на работу присыдают они. Объясняют тем, что выйду с больничного и тогда мне их вручат.

21.05.2021, 14:32

Направлений уже 8 штук скопилось.

24.05.2021, 21:51

Не важно сколько, их направляют может Вам действительно что то подойдет и Вы по телефону или через почту сможете договориться о трудоустройстве. Пока Вы официально на больничном все направления имеют только информационный характер не влекущий за собой никаких последствий.

24.05.2021, 22:08

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034