LSN Messenger
Кемерово, 21.05.2021, 15:19

Недовольство родителей - массаж в детской поликлинике длится всего 13 минут

Вопрос №18477493 из г. Новокузнецк
опубликован 21.05.2021, 15:19
Наконец-то дошла очередь в детской поликлинике на массаж, но делают его всего по 13 минут... Это норма? Ссылаясь на то чтобы, если не устраивает идите и делайте платно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть общее рекомендованное время длительности сеанса для различных видов массажа: Массаж по медицинским показаниям, в зависимости от заболевания – от 20 до 90 минут Массаж в процессе реабилитации и восстановления (после травмы или болезни) – от 60 до 90 минут Оздоровительный и расслабляющий массаж – от 30 до 120 минут.

Сеанс классического массажа шейно-воротниковой зоны длится 15–20 минут. Этот метод позволяет задействовать плечевой сустав, дельтовидные мышцы, область надплечий, зоны шейных позвонков, непосредственно мышцы шеи и их точки крепления к черепу.

Продолжительность курса классического массажа – около 10 процедур, ежедневно или через один день. Длительность одного сеанса – около часа, в течение которого каждая часть тела массируется по 10-15 минут. Пользоваться услугами специалиста в случае общего массажа можно ежемесячно или каждые пару месяцев.

21.05.2021, 15:22

Отмечайте если ответ был вам полезен!

21.05.2021, 16:12

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, то что автомобили не впускают на территорию, не нарушение. А сколько по времени должны делать массаж, на этот вопрос вам ответит ваш лечащий врач, выдавший направление на лечение.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.05.2021, 16:13

Существует какой либо закон, о том сколько по продолжительности, должены делать массаж и какие права, есть у пациентов с детьми?

21.05.2021, 15:26

да, нашила! ПРИКАЗ Минздрава РФ от 20.08.2001 N 337 «О МЕРАХ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ РАЗВИТИЮ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ И ЛЕЧЕБНОЙ ФИЗКУЛЬТУРЫ»

Медицинская сестра по массажу. Нормы нагрузки из расчета условных единиц на одну процедуру взрослым и детям

Массаж головы (лобно-височной и затылочной теменной области) 1,0 ед.

Массаж лица (лобной, окологлазничной, верхне-и нижнечелюстной области) 1,0 ед.

Массаж шеи 1,0 ед.

Массаж воротниковой зоны (задней поверхности шеи, спины до уровня Th IV, передней поверхности грудной клетки до II ребра) 1,5 ед.

Массаж верхней конечности 1,5 ед.

Массаж верхней конечности, надплечья и области лопатки 2,0 ед.

Массаж плечевого сустава (верхней трети плеча, области плечевого сустава и надплечья одноименного) 1,0 ед.

Массаж локтевого сустава (передней трети предплечья области локтевого сустава и нижней трети плеча) 1,0 ед.

Массаж лучезапястного сустава (проксимального отдела кисти, области лучезапястного сустава и предплечья) 1,0 ед.

Массаж кисти и предплечья 1,0 ед.

Массаж области грудной клетки (области передней поверхности грудной клетки от передних границ надплечий до реберных дуг и области спины от CVII до LI) 2,5 ед.

Массаж спины (от CVII до LI) и от левой до правой средней аксиллярной линии; у детей включая пояснично-крестцовую зону 1,5 ед.

Массаж передней брюшной стенки 1,0 ед.

Массаж пояснично-крестцовой области (от I поясничного до нижних ягодичных складок) 1,0 ед.

Сегментарный массаж пояснично-крестцовой области, массаж спины и поясницы (от СVII до крестца и от левой до правой средней аксиллярной линии) 1,5 ед.

Массаж спины и поясницы (от СVII до крестца и от левой до правой средней аксиллярной линии) 2,0 ед.

Массаж шейно-грудного отдела позвоночни-ка (область задней поверхности шеи и области спины до LI от левой до правой задней аксиллярной линии) 2,0 ед.

Сегментарный массаж шейно-грудного отдела позвоночника 3,0 ед.

Массаж области позвоночника (области задней поверхности шеи, спины и пояснично-крестцовой области от левой до правой задней аксиллярной линии) 2,5 ед.

Массаж нижней конечности 1,5 ед.

Массаж нижней конечности и поясницы (области стопы, голени, бедра, ягодичной и пояснично-крестцовой области) 2,0 ед.

Массаж тазобедренного сустава (верхней трети бедра, области тазобедренного сустава и ягодичной области одноименной стороны) 1,0 ед.

Массаж коленного сустава (верхней трети голени, области коленного сустава и нижней трети бедра) 1,0 ед.

Массаж голеностопного сустава (проксимального отдела стопы, области голеностопного сустава и нижней трети голени) 1,0 ед.

Массаж стопы и голени 1,0 ед.

Общий массаж (у детей грудного и младшего дошкольного возраста) 3,0 ед.

Примечание:

За одну условную массажную единицу принята массажная процедура (непосредственное проведение массажа), на выполнение которой требуется 10 минут.

Время перехода (переездов) для выполнения массажных процедур вне кабинета, учитывается в условных массажных единицах по фактическим затратам.

Указанные нормы не могут служить основанием для установления штатов и расчетов по заработной плате, кроме случаев специально оговоренных в действующих штатных нормативах и условиях оплаты труда медицинских сестер по массажу.

Нагрузка медицинской сестры по массажу при 6,5 часовом рабочем дне и шестидневной рабочей неделе составляет в день — 30 ед.

21.05.2021, 15:47

Отмечайте если ответ был вам полезен!

21.05.2021, 16:13

Хочу пойти к заведующей детской больницы. Т.к условия ужасные, стояли в очереди 4 месяца, потом наша очередь подошла и мы заболели, после того как выздровили пришли уточнить что делают в таком случае? И нам предложили либо ждать опять очередь или прийти если кто то ходить не будет. В итоге позвонили и пригласили, сказав что приходите на 8 сеансов... мы пришли и массаж делают по 13 минут, на въезде шлагбаум не открывают проехать не возможно, приходится идти с ребёнком пешком, в хотя на территории машины стоят и некоторых пропускают, ничего не объясняя не положено и всё.Это является нарушением?

21.05.2021, 16:10

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на вопрос времени массажа, вам даст ответ не заведующая, а лечащий врач ребёнка. Так как массаж назначается индивидуально каждому пациенту.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.05.2021, 16:14