Братск, 21.05.2021, 16:55

Можно сформулировать такой заголовок - Как получить пособие для ребенка, если отец не указан в свидетельстве о рождении, а муж не устанавливал отцовство или не усыновлял?

Вопрос №18477728 из г. Братск
опубликован 21.05.2021, 16:55
У меня такой вопрос. У старшего ребенка стоит в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, я вышла замуж, но муж отцовство не устанавливал и не усыновлял, будет ли одобрено данное пособие от 8 до 16 лет, доходы будут считатся только мои или моего мужа тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если брак зарегистрированный официально, но повторюсь, что муж не усыновлял, подходит ли мой ребенок в категорию выплат от 8 до 16 лет?

21.05.2021, 17:04

При этом размер среднедушевого дохода такой семьи не должен превышать региональный прожиточный минимум на душу населения.

Вы замужем и будет учитываться доход и ваш и вашего мужа, но он конечно по документам не отец, но вашем мужем не перестает быть и его доход считается и вашим.

21.05.2021, 17:10

Будет считаться доход семьи и вас и мужа.

21.05.2021, 17:01

Если брак зарегистрированный официально, но повторюсь, что муж не усыновлял, подходит ли мой ребенок в категорию выплат от 8 до 16 лет?

21.05.2021, 17:04

При этом размер среднедушевого дохода такой семьи не должен превышать региональный прожиточный минимум на душу населения.

Вы замужем и будет учитываться доход и ваш и вашего мужа, но он конечно по документам не отец, но вашем мужем не перестает быть и его доход считается и вашим.

21.05.2021, 17:10