Мурманск, 21.05.2021, 19:10

Как оформить брак с гражданкой РФ на территории РФ, будучи гражданином Молдовы - необходим ли сертификат о несостоянии в браке?

Вопрос №18478030 из г. Мурманск
опубликован 21.05.2021, 19:10
Я гражданин Молдовы, сейчас проживаю в Санкт-Петербурге. Проживаю с гражданкой РФ с которой у нас совместный ребенок. Вопрос: для того что бы нам узаконить брат на территории РФ я могу получить сертификат о том что я не состою в браке в республике Молдова?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сертификат, а справка о гражданском состоянии.

В Посольстве можно получить справку.

При истребовании справки о гражданском состоянии заявитель представляет в обязательном порядке следующие документы:

заявление соответствующего образца;

документ, удостоверяющий личность (оригинал и копию) обладателя/заявителя справки о гражданском состоянии или его представителя;

документы, подтверждающие гражданское состояние (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти) - если имеются.

Доказательство права представлять (доверенность)

квитанции об оплате услуг (35 евро, оплата осуществляется в рублях по курсу Центрального Банка).

Документ оформляется в течение 35 календарных дней.

21.05.2021, 22:08

Да, можете получить сертификат о том что не состоите в браке в республике Молдова.

21.05.2021, 19:13

По нотариальной доверенности может, надо прописать конкретно полномочия.

21.05.2021, 19:17

Да, разумеется может.

21.05.2021, 19:17

Да, его выдают за один визит.

21.05.2021, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Правильно называется-справка о гражданском состоянии. Для получения справки о гражданском состоянии необходимо обратиться в Консульский отдел Посольства Республики Молдова в Москве

Может получить справку ваш представитель по доверенности.

Доверенность можете оформить у любого нотариуса в в СПб

Когда заключите бак, то сможете оформить в России ВНЖ (без оформления РВП) при наличии ребенка-гражданина РФ,и-гражданство РФ в упрощенном порядке.

21.05.2021, 19:35

Может ли получить его вместо меня мой родственник проживающий в Москве по натариальной доверенности?

21.05.2021, 19:14

Може, только, как вам уже писали, нужна нотариальная доверенность.

21.05.2021, 19:20

Да, Ваш родственник может получить документ по нотариально удостоверенной доверенности.

21.05.2021, 19:21

Этот сертификат выдают за один визит?

21.05.2021, 19:28

Не сертификат, а справка о гражданском состоянии.

За один визит не получится. Справка готовится 35 дней.

При истребовании справки о гражданском состоянии заявитель представляет в обязательном порядке следующие документы:

заявление соответствующего образца;

документ, удостоверяющий личность (оригинал и копию) обладателя/заявителя справки о гражданском состоянии или его представителя;

документы, подтверждающие гражданское состояние (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти) - если имеются.

Доказательство права представлять (доверенность)

квитанции об оплате услуг (35 евро, оплата осуществляется в рублях по курсу Центрального Банка).

Документ оформляется в течение 35 календарных дней.

21.05.2021, 22:05