Получение компенсации за недострой - мешает ли это прохождению процедуры банкротства в МФЦ?
Здравствуйте, Татьяна!
Отвечу Вам по существу вопроса.
Нет. Не откажут в связи с этой выплатой.
Потому что она по закону никак не влияет на возможность проведения процедуры.
По сути главное, что производства прекращены (ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)
Более того, даже если предположить гипотетически, что откажут, то Вы ничего совершенно не теряете.
Используйте свой шанс!
Желаю Вам удачи.
Добрый день.
Главное попадать под следующие условия
1. В отношении должника окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Исполнительный документ возвращён взыскателю.
2. После возвращения исполнительного документа не возбуждались другие исполнительные производства, которые не окончены или не прекращены на момент проверки МФЦ.
гражданин не освобождается от долгов при любом из следующих обстоятельств:
1. Вступило в силу решение суда о его привлечении к уголовной или административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве или фиктивное банкротство.
2. Доказано, что при возникновении или исполнении обязательств гражданин действовал незаконно: совершил мошенничество, злостно уклонялся от платежей, предоставил кредитору заведомо ложные сведения, скрыл или уничтожил имущество.
Если во время процедуры материальное положение улучшится то, да процедура остановится, а то, что были компенсации от государства в процедуре не откажут.
Вам стоит подать заявление в МФЦ согласно требований, который содержит § 5. Внесудебное банкротство гражданина Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 20.04.2021) "О несостоятельности (банкротстве)" - ссылка - www.consultant.ru
а решение узнаете в установленный срок.
Пока оснований явных для отказа в банкротстве не видно, хотя не нам решать!