Екатеринбург, 21.05.2021, 19:52

Как правильно запрашивать справки о доходах сотрудников росгвардии?

Вопрос №18478104 из г. Екатеринбург
опубликован 21.05.2021, 19:52
Д.вечер. Ходатайство об истребовании справок о доходах сотрудника росгвардии необходимо просить с ифнс или у них отчисление в др место идет? Пристав отказался запрашивать, якобы он эти справки может запрашивать только в уголовном процессе и еще утверждал, что у росгвардии данные в др структуры уходят и они их не видят. Сейчас надо писать ходатайство, взыскиваю неустойку, как правильно будет указать свою просьбу. Просить справку о доходах с ифнс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Карина!

Если Вас интересует форма НДФЛ-2, то истребование ее возможно только у двух организаций: непосредственно по месту работы сотрудника и в налоговых органах.

Вы можете направить заявление в обе эти организации, но для ее предоставления Вам должно быть как минимум судебное решение.

21.05.2021, 19:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Росгвардия финансируется через казначейства.

21.05.2021, 21:33

Благодарю. А росгвардия в ифнс подает данные? Пристав запутал, сказав, что у росгвардии свои организации на это.

21.05.2021, 21:26

Росгвардия, Карина, как обычная бюджетная организация платит налоги и взносы и передает данные на своих сотрудников в Пенсионный фонд, ФСС, налоговые органы.

Непонятно, чем пристав мог запугать Вас, он наверное также не в курсе, как и Вы.

22.05.2021, 07:15