Как правильно запрашивать справки о доходах сотрудников росгвардии?
Д.вечер. Ходатайство об истребовании справок о доходах сотрудника росгвардии необходимо просить с ифнс или у них отчисление в др место идет? Пристав отказался запрашивать, якобы он эти справки может запрашивать только в уголовном процессе и еще утверждал, что у росгвардии данные в др структуры уходят и они их не видят. Сейчас надо писать ходатайство, взыскиваю неустойку, как правильно будет указать свою просьбу. Просить справку о доходах с ифнс?
Здравствуйте Карина!
Если Вас интересует форма НДФЛ-2, то истребование ее возможно только у двух организаций: непосредственно по месту работы сотрудника и в налоговых органах.
Вы можете направить заявление в обе эти организации, но для ее предоставления Вам должно быть как минимум судебное решение.
Росгвардия финансируется через казначейства.
Благодарю. А росгвардия в ифнс подает данные? Пристав запутал, сказав, что у росгвардии свои организации на это.
Росгвардия, Карина, как обычная бюджетная организация платит налоги и взносы и передает данные на своих сотрудников в Пенсионный фонд, ФСС, налоговые органы.
Непонятно, чем пристав мог запугать Вас, он наверное также не в курсе, как и Вы.