Москва, 21.05.2021, 22:03

Возможно ли просмотреть запись с видеокамер на дорогах москвы, спустя год после проишествия? Спасибо.

Вопрос №18478294 из г. Москва
опубликован 21.05.2021, 22:03
Возможно ли просмотреть запись с видеокамер на дорогах москвы, спустя год после проишествия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Везли на эвакуаторе машину на ремонт, после того как порезали тормозной шланг, хотели чтобы разбилась. Вопрос, могу ли я получить записи с камер, доказать что везла машину после проишествия? Прошел год и три месяца.

21.05.2021, 22:34

Эти записи вероятно уже удалены. Сохраняются на длительный срок только ДТП и т.д.

21.05.2021, 22:37

Обычно 31 день хранятся записи, но всё зависит от происшествия. Для получения такой записи гражданину нужно позвонить на горячую линию городской системы видеонаблюдения с просьбой видеозаписи в архиве. При этом следует сообщить место и время записи. Оператор уточнит, какие камеры находятся рядом, и присвоит заявке номер.

Затем следует обратиться в полицию, поскольку данные видеоархива выдаются только по запросу представителей органов власти, правоохранительных органов, сотрудников ФСО, МЧС, адвокатских контор и представителей органов власти. Получив соответствующую запись, сотрудник органов выдаст ее гражданину на электронном носителе. Если она сохранилась.

21.05.2021, 22:14

А чего так рано с этим вопросом обратились? Надо еще пять лет подождать... Вот тогда самое то время будет.

21.05.2021, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо что внесли в черный список

Даже через год? Можно получить видео?

21.05.2021, 22:18

Всё зависит от происшествия на данном участке. Уточняйте.

21.05.2021, 22:29

Везли на эвакуаторе машину на ремонт, после того как порезали тормозной шланг, хотели чтобы разбилась. Вопрос, могу ли я получить записи с камер, доказать что везла машину после проишествия? Прошел год и три месяца.

21.05.2021, 22:34

Эти записи вероятно уже удалены. Сохраняются на длительный срок только ДТП и т.д.

21.05.2021, 22:37