Как урегулировать проблему взысканий долга перед банком и избежать негативных последствий?
Обращаюсь к вам за консультацией по личному вопросу! Случилась такая ситуация, банк HOMECREDIT, обратился в службу ФССП, Об взыскания денежных средств в размере 11780,77, это образовалась не доплата по договору с банком, договор заключал мой супруг, в 2016. Сегодня они приезжали по месту прописки и жительства, объяснили, что они в праве описать имущество в размере пологаемой суммы, с чего я им разъяснила, что имущества на нас ни кого нет! Они сказали, что вам нужно погасить долг перед банком, сейчас у нас такой, возможности нет в данный момент, они дали срок до понедельника. Вопрос в том, что как нам с ними урегулировать вопрос по договору, передали обращение: СРОЧНО ЯВИТЬСЯ К СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ МАЛАШ Л. С. ПО АХТУБИНСКОМУ РАЙОНУ. В КОНЦЕ СТРОКИ НАПИСАННО, ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ: В СЛУЧАЕ НЕ ЯВКИ ВАС ОЖИДАЕТ АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО Ч. 4 ЧТ. 20.25 КоАП РФ В ВИДЕ НАЛОЖЕНИЯ АШ В РАЗМЕРЕ ОТ 150.000 РУБ. ДО 300.000 РУБ, ИЛИ АА НА СРОК 15 СУТОК! ПОДСКАЖИТЕ КАК НАМ БЫТЬ В ТАКОЙ НЕ ЛЕГКОВОЙ СИТУАЦИИ!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Имейте ввиду-что до 1 июля 2021 года-не имеют приставы описывать движимое имущество должников, за исключением транспортных средств.
Спасибо вам огромное за помощь
Подождите, а когда был последний платеж по кредиту?
Спасибо но я не помню
Здравствуйте, Татьяна. Описать имущества в размере долга они могут, но если оно действительно ваше. Попробуйте договориться с приставами о рассрочки платежа, напишите расписку, что готовы вносить платежи, укажите размер и сроки.
Благодарю вас за ответ