Как быстро продать квартиру, оформленную договором дарения, и распространяется ли правило 3 лет в собственности для минимизации налогов?
На квартиру оформлен договор дарения (мать на сына). как быстро эту квартиру возможно продать и распространяется ли правило 3 лет в собственности (для продажи) во избежании большого налога?
Лучший ответ
После оформления договора дарения его нужно сначала зарегистрировать в регпалате и совершить переход прав и только после этого квартиру можно продавать. Налог зависит от суммы и времени владения
Здравствуйте.
Продать можно хоть на следующий день после регистрации договора дарения и перехода права собственности в связи с дарением.
Владели менее 3 года квартирой будете платить налог на доходы, вырученные от продажи, более 3 лет - не будете.