Оформление четырех договоров на продажу долей квартиры в общей собственности - право или необходимость?
Квартира в общей долевой собственности 4-х человек, соответственно у каждого свидетельство о регистрации права. Срок владения квартирой менее 3-х лет. Квартира не покупалась а была передана в собственность от МВД (супруг военнослужащий). Вопрос: при продаже квартиры имеем ли мы право оформить четыре договора на продажу каждой доли отдельно для избежания уплаты большого налога?
Оформление четырех договоров на продажу долей в праве собственности на квартиру не спасёт Вас от налога, если квартира будет продана за сумму превышающую 1000000 руб.