Ставрополь, 21.05.2021, 23:28

Спишутся ли долги по вреду имуществу при банкротстве, если потерпевший не подал иск?

Вопрос №18478445 из г. Ставрополь
опубликован 21.05.2021, 23:28
Спишутся ли долги при банкротстве физического лица по причинению вреда имуществу-если человек которому причинил вред не заявил свои требования при банкротстве данного физического лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ст. 213.28 закона о банкротстве

5. Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Уточните какого рода вред.

22.05.2021, 00:11

Какой вред? Кем установлен? Почему не заявил? Списывают то, что есть. А тут нет ничего...

21.05.2021, 23:31

Нет, не погасятся. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

22.05.2021, 10:48

Имущественный вред по 160 ук рф.

22.05.2021, 05:07

Отвечать по полной! В рамках приговора и гражданского иска...

22.05.2021, 18:27