Как доказать банку право на квартиру при продаже части жилого дома?
Справку из администрации города получите что это квартира а не часть жилого дома… но и покупателю не выгодно покупать именно квартирой-землю через суд оформлять придётся.
Здравствуйте Татьяна
На самом деле в случае продажи жилья, банк не может ни чего требовать, банк требует только в случае если клиент обратился за кредитом (просит денег на покупку жилья).
Покупатель покупает у нас, в ипотеку и банк видит что это не квартира а дом, часть жилого дома. Спасибо за ответы.
Тогда Вам следует часть жилого дома признавать квартирой в судебном порядке. Тут возможно два варианта-либо квартира, либо часть жилого дома…