Отказались от газа в квартире - в чем проблема с переходом на тариф за электроплиту?
Я благополучно (с Вашей помощью - за что очень благодарна) отказались от газа в своей квартире заглушки поставлены все официально, тариф в газофицированном доме за свет больше, чем в доме где электроплита, мы поставили обычную керамическую двухкомфорочную плиту (встроиную) на 220 Вт. Я позвонила в энергосбыт на изменение расчета и вдальнейшем чтобы оплачивать как по тарифу за электроплиту, на что мне ответили, нужно идти в ЖКО чтобы они нам какой-то усиленный кабель кинули, вопрос зачем он нам нужен у нас все обычные приборы на 220 Вт. Возможно с точки зрения закона перейти мне на тариф как в домах, где электроплиты?
Нет, в общем случае - регион предоставляет разные тарифы на эл.энергию в разных домах, подключенных или неподключенных к газу. От того, что одна квартира в доме перешла на иной режим существования, без газа - статус дома, как подключенного к газу, не меняется.