LSN Messenger
Сургут, 22.05.2021, 08:53

Списание денег с карты Сбербанка по решению суда на капитальный ремонт - что делать и насколько это законно?

Вопрос №18478790 из г. Нефтеюганск
опубликован 22.05.2021, 08:53
Вопрос по списанию денежных средств с карты сбербанка 38000₽ по решению судебного органа, указан номер исполнительного документа, взыскатель РЭУ. Какой либо информации по ИД или ФИО на сайте суд. приставов нет, уведомления никакие не приходили. Могу только предположить что средства списаны за кап. ремонт, в период когда квартира ещё не была приобретена, на момент покупки справки РЭУ о задолженности по кап. ремонту не давал, в расчетках задолженности не было, где-то через 6 месяцев с нового года пришёл перерасчет с задолженностью. Скажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации и насколько правомерно подобное взыскание? Спасибо. PS. Невозможно указать сот. номер, обрезается после 7 цифры.
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Вы себя на сайте мирового суда по прописке посмотрите по фамилии и все увидите

2.Взыскатель имеет право предъявить документ в банк минуя пристава

3.После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

22.05.2021, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нужно подавать возражение на исполнение судебного приказа, а также ходатайство о восстановлении срока.

22.05.2021, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Всю информацию о задолженностях можно узнать на сайте ФССП, введя свои личные данные. Там же узнаете и номер пристава и адрес. И, если хотите, можете прийти на личный приём и всё узнать подробнее. Скорее всего, это был - судебный приказ, которой после получения можно отменить в течение 10 дней.

Да, они могут подать на выдачу другого судебного приказа за другой период задолженности.

22.05.2021, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо, подскажите в какой категории искать в административных делах и дата решения суда 22.12.2020 а списание 19.05.2021, ещё можно обжаловать?

22.05.2021, 09:46

В гражданских. Ваша дата узнавания 19.05-Скорее всего это суд. приказ. Вам нужно подать заявления о восстановлении срока на подачу возражения и само возражение в срок 10 дней с даты узнавания.

Вот вам статья, ролик и образец заявления www.9111.ru

22.05.2021, 10:00