Списание денег с карты Сбербанка по решению суда на капитальный ремонт - что делать и насколько это законно?
1.Вы себя на сайте мирового суда по прописке посмотрите по фамилии и все увидите
2.Взыскатель имеет право предъявить документ в банк минуя пристава
3.После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.
Нужно подавать возражение на исполнение судебного приказа, а также ходатайство о восстановлении срока.
Всю информацию о задолженностях можно узнать на сайте ФССП, введя свои личные данные. Там же узнаете и номер пристава и адрес. И, если хотите, можете прийти на личный приём и всё узнать подробнее. Скорее всего, это был - судебный приказ, которой после получения можно отменить в течение 10 дней.
Да, они могут подать на выдачу другого судебного приказа за другой период задолженности.
Спасибо, подскажите в какой категории искать в административных делах и дата решения суда 22.12.2020 а списание 19.05.2021, ещё можно обжаловать?
В гражданских. Ваша дата узнавания 19.05-Скорее всего это суд. приказ. Вам нужно подать заявления о восстановлении срока на подачу возражения и само возражение в срок 10 дней с даты узнавания.
Вот вам статья, ролик и образец заявления www.9111.ru