Иркутск, 22.05.2021, 11:05

Можно ли восстановить срок давности по административному правонарушению? Если прошло 4 года, на суде не был.

Вопрос №18478969 из г. Иркутск
опубликован 22.05.2021, 11:05
Можно ли восстановить срок давности по административному правонарушению? Если прошло 4 года, на суде не был.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможете, если уголовным делом будет установлен факт должностного преступления при оформлении материалов по делу об административном правонарушении

Иногда бывает, что и к уголовной ответственности привлекают за другое лицо

www.vzsar.ru

22.05.2021, 12:17

Александр, уточните вопрос.

Вы хотите что то обжаловать?

С уважением.

22.05.2021, 11:07
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Если Вы обратились за в/у в подразделение ГИБДД, и Вам отказали в его выдаче т.к. Вы его не сдали, это уже другой вопрос.

Удачи.

22.05.2021, 11:21

Да, лишение прав водительских.

22.05.2021, 11:13

Добрый день, нет, сроки и порядок обжалования прописаны в КоАП, и для восстановления указанного срока Вы должны привести доводы уважительности пропуска указанных сроков, но 4 года, это уж очень много, т.к. уже даже постановление исполнено.

Не вижу никакого смысла в этом.

22.05.2021, 11:19

Пробуйте восстановить срок, но это практически нереально в Вашей ситуации.

22.05.2021, 11:54

Да я узнал о этом постановлении через пол года и думал, что уже поздно, а сейчас мне просто необходимо это обжаловать, так как я хочу устроиться в росгвадию, а из за это не берут.

22.05.2021, 11:25

И как быть, нужно что бы это убрали из базы ГИБДД?

22.05.2021, 11:35

Из базы Гибдд не уберёт.

22.05.2021, 11:54

Срок хранения информации по административным правонарушениям в базе ИЦ МВД-5 лет.

Немного подождите и информация из базы будет исключена.

22.05.2021, 12:17

За рулем был не, что самое обидно, есть видео доказательство.

22.05.2021, 11:36

Так и надо оспаривать с соблюдением сроков

вы должны настаивать на приеме в росгвардию, так как вы не судимы и оснований отказа вам нет.

22.05.2021, 11:52

Как оспорить если они ссылаются на КоАП, что уже все сроки прошли?

22.05.2021, 11:58

Сергей, обоснуй свой ответ?

22.05.2021, 12:11

Срок все вышли, и давно. Никто вам срок не восстановит - это показывает судебная практика.

К сожалению.

22.05.2021, 12:25