Краснодар, 22.05.2021, 12:00

Какая сумма материнского капитала, если 1 ый ребенок родился в 2011 г., а второй в 2015 г?

Вопрос №18479046 из г. Краснодар
опубликован 22.05.2021, 12:00
Какая сумма материнского капитала, если 1 ый ребенок родился в 2011 г., а второй в 2015 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если второй или последующий ребенок родились с 1 января 2007 г. по 31 декабря 2019 г., то размер материнского капитала в 2020 году составил бы 466 617,0, а в 2021 году - 483 881,83 руб., но Вы уже использовали свое право на мат. капитал. А использованный мат. капитал индексации не подлежит.

22.05.2021, 12:43

Размер маткапитала 466 617,0 рублей.

22.05.2021, 12:03

616 617 руб. (при рождении второго и последующего ребенка).

22.05.2021, 12:05

А у нас было прописано 435 или 436 тыс, как можно добрать остаток суммы?

22.05.2021, 12:04

Вообще-то согласно действующей тогда редакции ст.6 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" и законодательства о размере материнского капитала он составлял 453 026,0 руб. Добрать не получится, т.к. из других вопросов следует, что право на мат. капитал было использовано.

22.05.2021, 12:45

А если я вложил мат. капитал в ипотеку, то уже никак я не могу добрать и использовать оставшуюся сумму?

22.05.2021, 12:09

Увы никак. Если второй или последующий ребенок родились с 1 января 2007 г. по 31 декабря 2019 г., то размер материнского капитала в 2020 году составил бы 466 617,0, а в 2021 году - 483 881,83 руб., но Вы уже использовали свое право на мат. капитал. А использованный мат. капитал индексации не подлежит.

22.05.2021, 12:44