Как подписавшая сокращение по соглашению сторон в марте беременная женщина может получить декретные выплаты?
Вам положена разовая выплата. В январе 2021 года сумма единовременного пособия при рождении ребенка составляла 18 004,12 р. Далее повышение на 3% Также до 1,5 лет по уходу за ребенком. Максимальное пособие по уходу за ребенком на 2021 год составляет 29 600 р. Для его расчета необходимо предельный среднедневной заработок 2 434,25 р. умножить на 30,4 и умножить на 40%.
Минимальная ежемесячная выплата составит 6 752 р. (в феврале эта сумма должна быть проиндексирована). Данное пособие женщина получит независимо от того, находится ли она в отпуске по уходу за первым ребенком или за вторым. Размер материнского капитала с 2021 года повысили до 483 882 р. Размер индексации к уровню 2020 года составит 3,7%.