Твердая сумма это.
В соответствии со статьёй 83 Семейного кодекса - алименты в твёрдой денежной сумме могут быть взысканы в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, вообще не имеет заработков, либо имеет нерегулярный, меняющийся заработок или получает его частично или полностью в натуре либо иностранной валюте. Когда взыскание алиментов в долевом отношении к заработку невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.
То есть, подавая исковое заявление в суд о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме - нужно обосновать это требование.
Если же отец ребёнка работает и бухгалтерия удерживат 1/4 зарплаты, даже если это 3 700 рублей - то исковые требования могут признать необоснованными.
Нужно обращаться в суд.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.
Подаете иск в суд по месту проживания ответчика о взыскании алиментов в твёрдом размере.
- см. ст. 83 СК РФ.