Как изменить размер алиментов на ребенка - опыт и рекомендации
Не можете подать в суд иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.
Да, вы вправе подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Твердая сумма приравнивается к прожиточному минимуму на ребенка по региону, это в районе 10-12 тысяч.