Можно ли работать в детском саду в должности заместителя заведующего с гепатитом С?
Добрый день!
По закону нет ограничений для трудоустройства HCV-позитивного человека в ДОУ.
Нет нельзя, при приеме на работу все проходят медицинскую комиссию.
Как такого запрета нет, учреждение никого не уведомляет без согласия данного лица. Да и медосмотр работника не выявит ничего, так как узкий круг врачей, проводится все формально.
Информируется ли учреждение о данном заболевании сотрудника?
Для работы в детском учреждении необходимо оформить санитарную книжку, гепатит С в перечне анализов не обозначен. Анализ на гепатиты сдают только медицинские работники. Информировать учреждение не будут.